企事业单位的承包经营、承租经营所得的纳税人申报期限是如何规定的?

问:企事业单位的承包经营、承租经营所得的纳税人申报期限是如何规定的?

问:企事业单位的承包经营、承租经营所得的纳税人申报期限是如何规定的?

答:一、根据《中华人民共和国个人所得税法》第九条第四款规定:“对企事业单位的承包经营、承租经营所得应纳的税款,按年计算,由纳税义务人在年度终了后三十日内缴入国库,并向税务机关报送纳税申报表。纳税义务人在一年内分次取得承包经营、承租经营所得的,应当在取得每次所得后的十五日内预缴,年度终了后三个月内汇算清缴,多退少补。”

联系我们
关于我们
联系我们
关注我们

厚同财税联盟
河北玉壶冰财务咨询有限公司竭诚为中小企业提供包括从工商代办、财务代理、财务外包、纳税筹划、管理咨询等一站式服务
河北玉壶冰财务咨询有限公司 联系电话:0311-86065311